Général Vanson (1825-1900).

Lot 51
Estimation :
30 - 50 EUR
Général Vanson (1825-1900).
Lettre manuscrite signée en partie autographe par le général Gervais (1857-1917), président de la Commission de l'Exposition militaire de 1889, à M. le Général Vanson, au sujet d'une réunion sur la participation du Ministère de la Guerre à ladite exposition. Paris, 5 décembre 1887. 1 p., in-folio (pliures).
On y joint 2 L.A.S. adressées au Général Vanson, 11 mai 1888 et 4 mai 1892, par les généraux de brigade Giovanninelli et Edon.
Mes ordres d'achat