Nicolas de Launay (1739-1792).

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Estampe rehaussée à l'aquarelle figurant le profil gauche de Nicolas de Launay, graveur du Roi, dédiée à Monsieur Nicolas de Launay de l'Académie royale de Peinture et de Sculpture et membre de celle des beaux-arts de Danemark. Légères taches.
Par F. Huot d'après le dessin d'Augustin de Saint-Aubin, XVIIIe siècle, circa 1780.
Dans un cadre en bois doré d'époque, inscrit au dos "petit salon à droite de la porte du grand".
H. 20,5 x L. 13,5 cm (à vue). Cadre : H. 31,5 x L. 24 cm.
Mes ordres d'achat