Dessus de porte en bois sculpté en bas-relief

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
en forme ovale bordé d’une couronne de feuilles de laurier orné au centre d’une aigle impériale anciennement dorée surmontant un monogramme « JCS » sur fond de drapeau. Accidents et manques.
Époque Ier Empire.
H. 32 x L. 33 cm.
Mes ordres d'achat