Lot 30
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 350EUR

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un rapace tenant dans ses serres un serpent tenant lui même une perle de culture (manque). Travail français fin XIXème siècle.

Poids brut : 25,9 g

(Aiguille à revoir)

Mes ordres d'achat