Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR

Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et or blanc (800 millièmes) de forme ovale, rigide, ouvrant et articulé, orné d'un motif principal à volutes serties de diamants taille ancienne et en rose (égrisures). Chaînette de sureté. Travail français, fin XIXème siècle.
Poids brut : 15,6 g
Mes ordres d'achat