Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR

Allemagne ou Italie fin XIX ème
Paire d'appliques murales en porcelaine à quatre bras de lumières en deux groupes chacun, à décor richement coloré de coquilles et d'enroulements rocailles, chaque plaque ornée au centre d'une scène galante signée "Max".
Marques au dos
H. : 40 cm - L. : 45 - P. : 22 cm
(Plusieurs restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat