Jardinière en porcelaine à décor polychrome... - Lot 28 - Millon

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Jardinière en porcelaine à décor polychrome figurant l' " Allégorie de l'architecture " d'après Carle Van Loo en réserve sur un fond bleu et or. Les anses en forme de dauphins stylisés.
Style Louis XV, Fin XIX ème
H. : 28 - L. : 50 - P. : 23 cm
(Nombreux sauts de peinture)

Provenance : Collection particulière, Monaco
Mes ordres d'achat