Coffre en chêne sculpté à un abatton à doucines... - Lot 219 - Millon

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Coffre en chêne sculpté à un abatton à doucines présentant en façade deux chimères affrontées en bas-relief sculpté accompagnées des phœnix stylisés et de rinceaux fleuris autour d'un blason central vierge bordé de cuirs découpés. Entrées de serrures en fer en fleur de lys, poignées latérales en fer forgé en queue de cochon. Pentures intérieures en fer forgé terminées par des piques
Intérieur du coffre à un rangement latéral
En partie XVIII ème
H. : 55 - L. : 102 - P. : 56
(Usures et restaurations)
Mes ordres d'achat