Tabouret en noyer supporté par quatre pieds... - Lot 217 - Millon

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Tabouret en noyer supporté par quatre pieds colonnes réunis par une entretoise en H, l'assise de section rectangulaire présentant au centre une prise en S
Ce meuble est certainement un montage en deux parties avec un panneau transformé en assise
Eléments du XVII eme
H. : 42 - L. : 58 - Pp. : 32,5 cm
(Fontes et usures)

Provenance : Antiquités Château de Deffends, Flayosc (83780)
Mes ordres d'achat