Chaise de cabinet en hêtre doré à dossier... - Lot 207 - Millon

Lot 207
Estimation :
600 - 700 EUR
Chaise de cabinet en hêtre doré à dossier lyre, piètement en gaines cannelées, dés de raccordement en rosaces. Dossier en léger retrait et ceinture en arbalète
Estampillé Jean AVISSE sous la traverse antérieure
Epoque Louis XVI
Fin XVIII ème
H. : 85 - L. : 46 - P. : 46 cm
(Une restauration, traces de redorure)
Mes ordres d'achat