Lot 72
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 45EUR

Société Populaire du Contrat Social
Estampe miniature figurant le cénotaphe de Jean-Jacques Rousseau et la devise républicaine
Numérotée
Dans un cerclage en laiton et sous verre
Début XIX ème
Diam. : 6 cm

Provenance : Palais Hongran, Nice
Mes ordres d'achat