Panetière en noyer sculpté, galbée en façade... - Lot 213 - Millon

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 100EUR
Panetière en noyer sculpté, galbée en façade et sur les côtés, petite porte centrale ornée de pentures en fer forgé, corniche et ceinture sculptées en bouquets de fleurs en bas-relief, piètement escargot, clé en cœur.
Travail régional du début du XIX ème
Monogramme au fer "SP" sur quatre montants
H. : 87 - L. : 88 - P. : 52 cm
(Un élément d'amortissement manquant et un autre accidenté)
Mes ordres d'achat