Georg JENSEN Grande coupe grappes de raisins... - Lot 222 - Millon

Lot 222
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Georg JENSEN
Grande coupe grappes de raisins en argent et argent martelé
Le fût torsadé, décor de pampres de vigne en ronde bosse
Numéroté T10 et 264 A
Signé Georg Jensen
H. : 27,5 cm - diam. : 25,5 cm
(Légères traces de lustrage sur le bassin)
Mes ordres d'achat