Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 770EUR

Buste de personnage barbu, le regard levé vers le ciel, drapé en bois sculpté, peint et doré
Travail italien du XVIII ème
Dim. : 47 x 27 x 20 cm
(Trous d'insecte, légers sauts de peinture, bois fendu)

On y joint son socle en bois sculpté, doré et peint en trompe-l'œil de marbre à décor de volutes et d'enroulements.
Dim. : 16,5 x 45 x 16 cm
(Bois fendu, trous d'insectes)
Mes ordres d'achat