Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR

Étui à cigarettes rectangulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le couvercle s’ouvrant à charnière par un poussoir serti d’une turquoise et gravé de motifs de style Art Nouveau, intérieur vermeil. Usures.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : Pavel KOCHIELIEV.
H. : 9 - L. : 8 cm
Poids : 114,29 g
Mes ordres d'achat