Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 310EUR

Adolphe Victorin VAUTIER, Ecole française fin XIX ème
La marche dans le désert, le zouave
Huile sur toile, présenté dans un cadre en bois doré à décor de palmettes
Signée en bas à droite Vautier d'après COUTURIER, (probablement Léon Couturier (1842-1935)
61 x 38 cm
(Une restauration, légers sauts de peinture au tiers supérieur)

Provenance : " La cour des Antiquités", Paule COURLAND à Nantes
Mes ordres d'achat