Tabernacle en bois mouluré polychrome ouvrant... - Lot 212 - Millon

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Tabernacle en bois mouluré polychrome ouvrant par deux portes à décor d'épi. Les faces intérieures peintes de fleurs sur fond moucheté vert blanc.
Travail probablement brésilien, XIXème
(Bois fendu, quelques accidents, saut de polychromie)
76 x 47 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat