Salvador DALI (1904-1989), Pater Noster,... - Lot 32 - Millon

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
Salvador DALI (1904-1989), Pater Noster, 1966
Ouvrage comportant neuf illustrations signées par Dali
Dans son emboitage d'origine
Galerie d'art Nuova à Turin
Ouvrage commandé par Dali à Rizzoli et composé par lui pour être offert au Pape lors de sa visite
Provenance : collection particulière

(Usures à l'emboitage)
Mes ordres d'achat