Cafetière en argent en forme d'urne, sur... - Lot 1 - Millon

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Cafetière en argent en forme d'urne, sur un piètement tripode en griffes réunis à la panse par des palmes, col resserré et bec verseur en forme d'aigle
Poinçon 2 ème Coq de Province, 2 ème titre
Poinçon de maître orfèvre AEG et une fleur de lys
Travail français vers 1800
H. : 27 cm
Mes ordres d'achat