Alexandre FALGUIERE (1831-1900) La Renommée,... - Lot 48 - Millon

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Alexandre FALGUIERE (1831-1900)
La Renommée, circa 1895
Bronze à patine médaille
Marque " Susse Frères Copyright " et " SUSSE Frs Paris Edt "
Présenté sur une base en marbre bordée de laiton
Etiquette ancienne numérotée 170
H. (bronze) : 45 cm - L. : 24 cm - P. : 46 cm
H. : (totale) : 48,5 cm

Pour un modèle très similaire : Sotheby's Londres vente du 12 décembre 2003, lot numéro 260 vendu 10.694 euros
Mes ordres d'achat