()

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR

()

Masque heaume sculpté d’un visage à l’expression sensible et lunaire s’inscrivant dans un espace en forme de cœur
Bois, pigments naturels, raphia, ancienne patine et marques d’usage
Kwese, République démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
30 cm
Provenance : vente Cornette de Saint Cyr, Paris, Drouot, 25 avril 2003, lot n°174 du catalogue
Mes ordres d'achat