()

Lot 46
Estimation :
1200 - 1800 EUR

()

Masque de danse présentant un visage de forme cubiste aux couleurs alternées géométrisées
Bois, raphia, pigments naturels, marques d’usage
Adouma, Gabon, première moitié du XXe siècle
32 x 21 cm

Provenance : Galerie Kanaga, Paris, mai 2002
Mes ordres d'achat