()

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR

()

Maternité fétiche tenant dans un geste naturel son enfant sur la hanche
Bois, ancienne patine brune crouteuse, cordelettes, plumes et matières diverses
Lobi, Burkina Faso, XXe siècle
25,5 x 11 cm

Provenance : vente Maitre Antoine Ader, Paris, Drouot, du 28 octobre 1996, lot n°215 du catalogue
Mes ordres d'achat