()

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR

()

Pectoral de dignitaire
Coquillages, dents de chien, perles et fibres végétales, ancienne patine et marques d’usage
Ile de l’Amirauté, Mélanésie, première moitié du XXe siècle
18 x 10 cm
Provenance : vente Maitre Marie-Françoise Robert du 13 décembre 2013, Paris, Drouot, lot n°152 du catalogue
Mes ordres d'achat