()

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR

()

Monnaie cultuelle de forme circulaire agrémentée de striures symbolisant probablement différentes transactions
Bénitier sculpté et poli, ancienne patine et marques d’usage
Abelam, Papouasie Nouvelle-Guinée, XXe siècle
Diamètre : 22 cm
Provenance : Bruneaf, Bruxelles, juin 2013
Mes ordres d'achat