Ornement de nez

Lot 12
Estimation :
250 - 350 EUR

Ornement de nez

porté par les chefs et les hommes initiés du clan
Coquillage, résine naturelle, ancienne patine et marques du temps
Asmat, Irian-Jaya, Indonésie, XXe siècle
20 cm

Provenance : Jean-Édouard Carlier, Paris, mars 2002
Mes ordres d'achat