()

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR

()

Monnaie cultuelle sculptée d’une excroissance semi circulaire rayonnante et agrémentée d’une amulette en forme de disque percé Nacre, coquillage, cordelette tressée, ancienne patine et marques d’usage Nouvelle-Bretagne, Papouasie Nouvelle-Guinée, première moitié du XXe siècle

17 cm

Provenance : Galerie Voyageurs & Curieux, Jean-Édouard Carlier, Paris, 2002

Mes ordres d'achat