*JAPON, XVIIIe siècle

Lot 29
Estimation :
220 - 250 EUR

*JAPON, XVIIIe siècle

Netsuke en ivoire* à patine jaune représentant un Sennin debout, avec son bâton de pèlerin et tenant sa longue barbe. Non signé.

Diamètre : 6,6
Poids : 21 g