JAPON, époque Edo (1603-1868)

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR

JAPON, époque Edo (1603-1868)

Netsuke en ivoire* patine jaune escargot glissant sur une vieille tuile.
Signé Tadatoshi.

Largeur : 3,5 cm.

Provenance: Vente aux enchères - Piasa, 2006, collection Saint Cyprien