*JAPON, Époque Edo

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR

*JAPON, Époque Edo

Netsuke en ivoire* à patine jaune représentant un groupe de chiots grimpant sur un singe paniqué. Les yeux incrustés en corne brune. Signé Masamitsu.

Diamètre : 2,30
Poids : 47 g

Gerce naturelle importante traversant la pièce.