Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR

Ecole hollandaise du XVIIème siècle
Paysage animé
Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun
12,5 x 17,5 cm
Petites taches
Provenance : ancienne collection Lagrenée, quatrième vente
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Tilorier, les 18/19 février 1981, n°92
Cachet de collection « JJS », au verso (Lnr)
Mes ordres d'achat