Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR

Ecole italienne du XVIIème siècle
La Pentecôte
Plume et encre brune, lavis de sanguine sur esquisse de crayon noir et de sanguine
22,8 x 32,5 cm sur deux feuilles jointes par leur milieu
Deux papillons ajoutés sur la feuille
Annoté « C.Pollino » en bas au centre
Provenance : ancienne collection Fryzmann
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, maître Renaud, du 18 juin 1997, n°77
Cachet de collection « JJS », au verso (Lnr)
Mes ordres d'achat