Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR

Félix HALM (Munich 1758 – 1810)
La surprise
Crayon noir, lavis brun lavis de sanguine et rehauts de gouache blanche
18,5 x 22,5 cm
Signé et daté en bas à gauche « 1773 » et en bas à droite sur le montage
Insolé
Selon une ancienne étiquette au verso « ancienne collection G.B.Lasquin, sa vente le 8 juin 1929, lot n°89 »
Mes ordres d'achat