Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR

Entourage d’Alonso CANO (Grenade 1601 – 1667)
Sainte Madeleine
Plume et encre brune, lavis gris
21,3 x 15 cm
Annotations dans le bas « santa maria Magdalena »
Importantes taches, manques, dessin doublé
On joint l’ancien doublage
Provenance vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Ader, du 6 mars 1986
Cachet de collection « JJS », au verso (Lnr)
Mes ordres d'achat