Lot 3
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR

Jacopo PALMA le Jeune (Venise 1544-1628)

Deux figures : homme en pied penché, et femme les bras ouverts

Plume et encre brune sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche

25,5 x 12 cm de forme irrégulière

Annoté en bas à droite à la plume et encre brune

Gouache partiellement oxydée, pliures et petites taches

Provenance : ancienne collection Dhikéos son cachet en bas à gauche (L.3529)

ancienne collection Sagredo « G .P n° 303 » et en bas au centre, (L.2992)

Mes ordres d'achat