Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR

Lot d'estampes autres
- Ciry : Arlequin au paravent japonais
Gravure
59 x 43 cm à la cuvette
(76 x 57 cm à la feuille)
Numéroté en bas à gauche 67/70
Signé et daté en bas à droite Michel Ciry 1973
Titré en bas à droite Arlequin au paravent japonais

- Moretti : Enfant au béret
2 dessins crayon sur papier
Signé chaque
54 x 31 cm / 57 x 38 cm
Annoté en bas à gauche sur un des dessins "Je suis un géant, je possède sur moi toutes les planètes"

- Helion :
Couple enlacé
Lithographie
30 x 37 cm
Signé et daté en bas à droite Hélion 75 et justifié en bas à gauche 4/50

- Daumier :
Les gens de justice
Gravure
30 x 22 cm à la cuvette
(37,5 x 31,5 cm à la feuille)
Signé à gauche h.D
Annoté en bas à droite De h Daumier et justifié en bas à gauche 121/500
Mes ordres d'achat