Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR

Deux masques passeport
L’un d’eux avec crête médiane, front scarifié et l’autre à l’expression intériorisée avec front bombé
Bois, ancienne patine brune et miel, marques d’usage
Dan, République de Côte d’Ivoire, début XXe siècle
5,5 cm ; 6,3 cm
Provenance : vente Guy Loudmer, Paris, Drouot, du Lundi 14 mai 1990, reproduit au n°276 du catalogue
Mes ordres d'achat