Statuette féminine présentée nue debout,... - Lot 46 - Millon

Lot 46
Estimation :
120 - 180 EUR
Statuette féminine
présentée nue debout, le corps et le visage agrémentés de scarifications tribales
Bois dur, cauris, ancienne patine d'usage brune et miel
Mossi, Burkina Faso, première moitié du XXe siècle
43 x 15 cm
Mes ordres d'achat