Lot 13
Estimation :
350 - 450 EUR

Figure « Kiké »
présentant un personnage masculin à l’expression joyeuse et humoristique, les bras levés et poings fermés
Cœur de palmier à raphia, pigments naturels, patine brune épaisse par endroits, anciennes marques d’usage
Mambila, Vallée de la Dunga, Frontière Nigéria, Cameroun, XXe siècle
24 x 15 cm
Provenance : collection Picha, Paris
Mes ordres d'achat