Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR

Figurine « Kiké »
sculptée d’un oiseau prêt à prendre son envol
Cœur de palmier à raphia, pigments naturels, patine brune épaisse par endroits, anciennes marques d’usage
Mambila, Vallée de la Dunga, Frontière Nigéria, Cameroun, XXe siècle
25 x 5,5 cm
Provenance : collection Picha, Paris
Mes ordres d'achat