Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR

Deux statuettes Dogon
présentant un personnage féminin accroupis au visage intense dirigé vers le ciel, et un ancêtre hermaphrodite aux mains allongées symboliquement
Bois, ancienne patine miel et brune
Dogon, Mali, XIXe siècle, antérieur pour l’ancêtre
Personnage féminin : 14 cm ; ancêtre hermaphrodite : 18 cm
Mes ordres d'achat