Lot 54
Estimation :
400 - 700 EUR

Statuette
présentant un personnage au ventre démesuré symboliquement, le sexe sculpté en évidence, et les mains posées sur le menton
Bois, ancienne patine d’usage brune
Bamiléké, Tikar, Cameroun, début du XXe siècle
23 cm
Mes ordres d'achat