Lot 34
Estimation :
1800 - 2800 EUR

Masque heaume
présentant une tête anthropozoomorphe surmontée de deux puissantes cornes d’antilope
Bois, pigments naturels, ancienne patine et marques d’usage
Bobo Fing, Burkina Faso, début XXe siècle
84 x 21,5 cm

Provenance: René Rasmussen, Paris, Jan Lundberg, Malmö, Richard Wahlgren’s, USA
Mes ordres d'achat