Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR

Planche votive Gopé
sculptée en relief d’un esprit ancestral aux belles formes stylisée
Bois, pigments naturels, ancienne patine, érosions et manques du temps
Golfe de Papouasie, Papouasie Nouvelle-Guinée, première moitié du XXe siècle
91 cm

Provenance : Collectée par Sgt Rose pendant la Seconde Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat