Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR

Ensemble de gravures et lithographies du XIXème siècle pour l'essentiel présentant de nombreuses cartes de gouvernements et plans de villes fortifiées des régions de France dont : Duché et Gouvernement de Normandie, Plan de Dunkerque avec le canal de Mardik, Carte de Lorraine, Plan du Port-Louis et de l'Orient situé à la côte méridionale de Bretagne et divers.
Dimensions : de 15 x 20 à 50 x 65 cm, à vue.
Taches d'humidité, accidents, pliures.
En l'état
Mes ordres d'achat