Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR

Ensemble de gravures et lithographies du XIXème siècle pour l'essentiel présentant des vues de paysages, cartes et villes de France dont : L'Ancienne Auvergne et le Verlay, Vue de Clermont, Vue de l'Eglise Notre Dame du Port à Clermont, La Bourboule-les-bains, Département de la Meurthe, Département de la Moselle, Le Diocèse de Metz, Le château de Chambord, le Château de Richelieu en Poitou, et divers autres.
Dimensions : de 10 x 15 à 51 x 70 cm, environ
Taches d'humidité, pliures, accidents.
Le tout en l'état.
Mes ordres d'achat