Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR

Miroir de forme rectangulaire inscrit dans un encadrement en bois sculpté et doré, le fronton ajouré est formé par un large décor de coquilles, rinceaux et feuillages. Le tour est orné d'une double frise de perles et de branchages fleuris, les quatres angles décorés de fleurs de lys
Style Louis XVI
116 x 72 cm
Petits manques
Mes ordres d'achat