Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR

MODE - ART DECO
Les idées nouvelles de la Mode, direction artistique G.P. Joumard, n°9 1924
Avec de nombreuses reproductions en couleurs sur papier calque contrecollé des créations et modèles d'époque.
Art, Gout et Beauté, feuillets de l'élégance féminine, Avril 1922 et novembre 1922
Les Créations Parisienne, la Mode est Art 1927, 2 vol
Gouaches, gravures et divers
Mes ordres d'achat