Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR

Cartel en marqueterie Boulle,

avec sa console d'applique, en écaille brune et laiton à décor de rinceaux feuillagés, le cartel surmonté d'un putto en bronze tenant une sphère étoile et un reliquaire ailé, le cadran à douze cartouches en émail blanc

Style Louis XV

H.: 78 x L.: 33 x P.: 15 cm

Accidents et manques

Mes ordres d'achat