Raoul DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953)

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Nu assis, 1929
Encre de chine sur papier
65 x 49 cm
Daté et signé en bas à droite 1929 Raoul Dufy

Un certificat de Madame Fanny Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera reproduite dans le prochain volume du Catalogue Raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon- Laffaille.
Mes ordres d'achat